Закроюсь, убегая от себя...

Закроюсь, убегая от себя,
Навстречу солнцу, ветру, всем стихиям.
Придумаю и полюблю тебя,
Как образ жизни: светлый и красивый.

По влажной тропке к будущему дню
Через туманное грибное утро
Найду тебя и унесу к огню
Под чьим-то разрешеньем мудрым.

Ты сложишь вместе два своих крыла,
Прикрыв глаза, чтобы привыкнуть к свету.
А я спрошу: "От моего тепла тебе тепло
Или спасибо лету?"

И ты откроешься на встречу дню,
Как легкий бриз полуденного часа,
Спокойно гладя волосы огню
В лампадке обитающего счастья.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →