Я часто думал

Я часто думал - думать ли вообще,
И стоит ли раскидывать мозгами
О том, что составляет суть вещей,
Которая под нашими ногами.

Назойливые мысли и слова
Появятся и снова улетают,
Не сплю ночами долго как сова,
Чтоб удержать и в образах оставить.
 
Вокруг меня мелькают города,
Подруги временами пробегают.
И если нравится из них мне хоть одна,
То ненадолго ей надоедаю.

Желаешь ли чего-нибудь еще,
Чего никак, как бьёшься, не добьёшься,
Вокруг - туман, и не найдешь плечо,
на то, которое ты обопрёшься.

А если хочешь скрыться от всего,
Уйти туда, где бы тебя не знали.
Минуты не проходит без того,
Чтоб ерундой опять не доставали.

И потому не нужно ничего,
И не прошу я ни о чём у бога,
Тогда и происходят так легко
Все чудеса своим путём - дорогой.

1993

 http://www.realmusic.ru/songs/1165101


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →