Я молился о любви

Я молился о любви,
Я молился ей как Богу,
Но не встретил на пути
Сердцу милую тревогу.

Я устал бродить один,
Грусть ронять листвой осенней,
Белых яблонь таял дым,
Падал свет звезды вечерней.

Я искал тебя как мог
И надежды тихий шелест
(Помогал, наверно, Бог),
Мне души открыл всю прелесть.

Я смотрю в твои глаза —
Словно к звездам прикоснулся,
Тонко катится слеза —
Я дождем к тебе вернулся.

Я молился о любви,
Я молился ей как Богу,
Вот и встретил на пути
Сердцу милую тревогу.

           2009г.


Рецензии
Читала и всё время улыбалась от удовольствия...
Ну, как иначе можно ещё такое воспринимать?
Живые, тёплые строки... И словечки какие-то осязаемые и незатёртые...
Это про настоящее, поэзия на все 100...
Благодарю тебя от души!

Лера Мелихова22   24.06.2026 18:36     Заявить о нарушении
Этo хoрoшo, Лера, улыбки прoдляют жизнь, спасибo за настoящее!

Николай Левданский   24.06.2026 18:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →