Я молился о любви
Я молился ей как Богу,
Но не встретил на пути
Сердцу милую тревогу.
Я устал бродить один,
Грусть ронять листвой осенней,
Белых яблонь таял дым,
Падал свет звезды вечерней.
Я искал тебя как мог
И надежды тихий шелест
(Помогал, наверно, Бог),
Мне души открыл всю прелесть.
Я смотрю в твои глаза —
Словно к звездам прикоснулся,
Тонко катится слеза —
Я дождем к тебе вернулся.
Я молился о любви,
Я молился ей как Богу,
Вот и встретил на пути
Сердцу милую тревогу.
2009г.
Свидетельство о публикации №112082108984
Ну, как иначе можно ещё такое воспринимать?
Живые, тёплые строки... И словечки какие-то осязаемые и незатёртые...
Это про настоящее, поэзия на все 100...
Благодарю тебя от души!
Лера Мелихова22 24.06.2026 18:36 Заявить о нарушении
Николай Левданский 24.06.2026 18:50 Заявить о нарушении
