Когда поэты умирают

Когда поэты умирают,
Гудки истошно не вопят…
А дети в кубики играют
И в гамаках старушки спят
И ничего не происходит …
Что б изменило как – то мир
Когда поэт с трамвая сходит
С душой изношенной до дыр.
Когда поэты погибают,
Им вслед летит холодный вздох.
Мол, жил  бы он без этих баек,
Ведь в чем-то парень был неплох,
Что не жилось ему потише
Не оскорбляя всех подряд?
Что есть таланты и повыше
И очень умно говорят…?
Но только помнятся другие,
Как скрипки нервные в тиши
Как колокольчики лихие
В любой заснеженной глуши


Рецензии
Хорошее стихотворение. Царапает только одно: "Что не жилось ему потише
Не оскорбляя всех подряд?" никому нельзя оскорблять всех подряд... Задача поэта совсем не в этом...)))

Виктория Топоногова   25.08.2012 09:38     Заявить о нарушении
Да,Задача поэта совсем не в этом!!!!Спасибо!!Светлана.

Дубрик   25.08.2012 20:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →