Строптивая ученица

Я      играю      на      рояле,
Рядом      бьётся      метроном,
Такт     отсчитывая     ровный,
Словно     я     иду     пешком

И     свои     шаги     считаю,
Умеряя       сердца       бег,
И     иду,    как     на     параде
Среди      сотен       человек.

За   окном   летят   снежинки,
Снег, как  будто  белый  лист.
Дует  в  щёлки  зимний  ветер -
Композитор     и     флейтист.

Ах   Клементи,  Бах,  и   Черни
Вы     измучили     меня,
Сонатины,    фуги,    гаммы
Я      долблю     уже   полдня.

Я   хочу   помчаться   в   вальсе
Закружиться     и     запеть,
Вместе   с   Штраусом   весёлым
В    "Венский    лес"    перелететь.

И   играть   легко   и   быстро,
Как    могу    и    как    хочу,
Позабыв    на    миг    о    ритме,
Будто    в    вихре    я    лечу.


Рецензии
Красиво о музыке! Да такие занятия приучат несомненно к усердию, да и оградят ребёнка от плохого! Сын пять лет прозанимался на фортепиано, а потом как отрезало. Но всё равно занятия музыкой не проходят для человека просто так, душа ребёнка входот в мир прекрасного и чурается безобразного. Спасибо за чудное произведение!

Светлана Леднева 2   24.08.2012 07:55     Заявить о нарушении
Спасибо Светочка.Мои дочки тоже занимались в музыкальной школе. Хотя , как потом оказалось у младшей были явные наклонности к рисованию. Мы просто ошиблись этажом, художественная школа располагалась в том же здании.)))

Елена Соколова 9   27.08.2012 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →