На ночь

 
 Серый дым заполнял тишину,мутным эхом раздалось взывание,
 По воде прочитай старину страха долгого изнемогания.
 Всяк боится остаться в лесу, всяк упавший оставит метания,
 Без сомненья обнимет беду, сохнет древо, и грудь им ломая,
 Смерть таится в снегов берегу, бывших путников в твердь обращая.

 У озёрных синеющих рыб не найдётся пузырь восклицания,
 А часов, утонувших в пруду, не поймут они цифр очертания.
 В небе тихо: ни солнышка в нём, нет луны, и нет звёзд, их мерцание
 Поглотили, дышавшие днём, омертвевшие ветки. В изгнании
 Средь холодных лесных берегов оказались по льдине ступавшие.
 Нет теперь и движения вод - всё застыло, и сердце дышавшего.

 Снег идёт и идёт по земле, успевая собою устлаться,
 Ты бежал, ты бежал налегке, на душе начал страх рисоваться,
 Тяжело стало думать в пути, и стеною ничто окружило,
 Слишком рьяно ступал ты в пески,
 Но тиха в холодах кончина. 
 


Рецензии
настоящая мистика!!

Владислав Новиков 3   21.08.2012 17:44     Заявить о нарушении
Попытался интригу выдержать, спасибо!:3

Крейсер Солнце   21.08.2012 17:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →