Лето десятого года

Это лето десятого года
Фейерверком искрилось и пело,
А затем в лучезарную даль
Без тебя и меня улетело.

Пляжи ночью, ночное такси,
Ожиданье и таинство встречи.
… Отчего же морозно душе?
… Почему наступил этот вечер?

Почему мы с тобою грустим?
Отчего мы с тобою не рядом?
Неужели счастливое лето
Канет в воду простым листопадом?

Неужели слова и улыбки
Было то, чему верить нельзя?
Неужели все чувства так зыбки?
Неужели мы просто друзья?

31 августа 2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →