День рождения

День рождения - память о прошлом,
Радость счастья, коль прошлого нет?
Я не маюсь вопросом дотошным,
Где и как появился на свет.
Мне известно и время, и место,
Помню мать, что меня родила,
Нас месили и мяли, как тесто,
И вели на любые дела.
Как мы жили, как выжили? Знаю.
Только что в нашей жизни сбылось?
Будут снова дожди к урожаю,
Иль надежды на русский авось?
И, как все, я старею в итоге.
И стою у развилки дорог -
С кем идти, по какой мне дороге?
И боюсь, чтоб мотор не заглох.


Рецензии
Здоровья, Анатолий Владимирович, творческого долголетия!Мотор берегите. Один из героев моего таёжного очерка, монах-отшельник придерживается такой жизненной философии: есть покушать - слава Богу, нет - тоже слава Богу, и счастлив.

Вадим Скворцов   23.08.2018 17:23     Заявить о нарушении
Спасибо, Вадим, так многие думают и немногие живут http://www.stihi.ru/2013/01/11/2774

Анатолий Лисица   23.08.2018 17:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →