Детвора собирает с клёнов

                Елене Марцыновской
                http://stihi.ru/avtor/entry

Детвора собирает с клёнов
Чьи то прожитые года
Здесь неправильно быть влюблённым
Невлюблённым - вообще беда

На скамейке оставлен зонтик,
Не осталось других примет...

Пусть идут себе...
Их не троньте
Их сейчас ненормальней нет

*****

Лист не падает, в небе кружит

Я растяпа
Растяпа ты

Это правильно,
Это нужно -
Постоянно терять зонты


Рецензии
Какое славное стихотворение, Андрей!
« На скамейке оставлен зонтик,
Не осталось других примет...

Пусть идут себе...
Их не троньте
Их сейчас ненормальней нет»

Так тонко о чувствах… Легко и нежно…
*
Не удержалась, оставлю отклик в стихах… о зонтике :)))
*
Зонты привыкли, что их теряют.
Никто не слышит тот вздох прощальный.
За ними редко кто прибегает.
Когда опомнятся, смысла мало
Искать напрасно, итог печален.

Другой хозяйки настало время!
И зонтик службу свою продолжит.
Но без азарта: сонливость… леность…
Да и «бросают» неосторожно.
(Попал случайно в чужие руки…)

Ну, а спохватятся и вернутся?
Он просияет и рад без меры…
- Быстрей раскройте! Какое счастье!..
Вам стану дальше служить в ненастье
И просто с вами я буду, буду…

Привет, Андрей!
Если дождики загостятся,
им прости.
Ты же знаешь: Питер!..
Но и солнце, так может статься,
соизволит вдруг задержаться,
что воскликнется:
- Уберите!..

*
Погожих дней летних, творческого настроения
и плеска невской волны…

Ирина Букреева   11.06.2026 14:14     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →