Детвора собирает с клёнов
http://stihi.ru/avtor/entry
Детвора собирает с клёнов
Чьи то прожитые года
Здесь неправильно быть влюблённым
Невлюблённым - вообще беда
На скамейке оставлен зонтик,
Не осталось других примет...
Пусть идут себе...
Их не троньте
Их сейчас ненормальней нет
*****
Лист не падает, в небе кружит
Я растяпа
Растяпа ты
Это правильно,
Это нужно -
Постоянно терять зонты
Свидетельство о публикации №112082101728
« На скамейке оставлен зонтик,
Не осталось других примет...
Пусть идут себе...
Их не троньте
Их сейчас ненормальней нет»
Так тонко о чувствах… Легко и нежно…
*
Не удержалась, оставлю отклик в стихах… о зонтике :)))
*
Зонты привыкли, что их теряют.
Никто не слышит тот вздох прощальный.
За ними редко кто прибегает.
Когда опомнятся, смысла мало
Искать напрасно, итог печален.
Другой хозяйки настало время!
И зонтик службу свою продолжит.
Но без азарта: сонливость… леность…
Да и «бросают» неосторожно.
(Попал случайно в чужие руки…)
Ну, а спохватятся и вернутся?
Он просияет и рад без меры…
- Быстрей раскройте! Какое счастье!..
Вам стану дальше служить в ненастье
И просто с вами я буду, буду…
Привет, Андрей!
Если дождики загостятся,
им прости.
Ты же знаешь: Питер!..
Но и солнце, так может статься,
соизволит вдруг задержаться,
что воскликнется:
- Уберите!..
*
Погожих дней летних, творческого настроения
и плеска невской волны…
Ирина Букреева 11.06.2026 14:14 Заявить о нарушении
