Окончилось всё, не начавшись

Окончилось всё, не начавшись...
Чуть вспыхнув, сгорело дотла.
И жизнь моя, чуть покачавшись,
по прежним путям потекла.

И вновь сиротливо и с болью
гляжу я во тьму и на свет.
Того, что считается солью,
как не было, так и нет.

Лишь маленькой, зыблемой частью
души мне дано ощутить
негромкое, верное счастье
на свете родиться и жить.

Но жить без высокого звука,
пронзавшего каждый мой миг...
Ну что ж, проживём друг без друга...
А чем же мы лучше других?


Рецензии
И я помню эти стихи с юности и, наверняка, из "Юности"... И даже упоминала их и Автора в своей повести. Спасибо Вам, Вадим Викторович!

Ольга Прилуцкая   01.08.2016 09:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →