Она, как брат была мне

Она хотела от меня любви,
А я мог предложить лишь только дружбу.
Ей, как мужчина, знаю был я нужен.
Она, как брат была мне, по крови.

И дружба эта длилась, год за годом.
Я все держал невидимую грань.
Ей так хотелось эту грань убрать,
Я не давал, и мучились мы оба.

Порвать ту нить меж нами не готов,
Был я. Она, из нас двоих, была сильнее.
Об этом, кажется, мы и сейчас жалеем -
Я друга потерял, она свою любовь.


Рецензии
Хороший, интересный стих, Анатолий!!! Жаль, что люди порой обманываются в своих мечтах, но есть те, кто рад жить в "розовых очках" и те, кто хотел бы знать пусть лучше горькую, но правду.

Инна Велькина   20.08.2012 23:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →