Желание

И кары ада,
да и кущи рая -
все это, кажется, ребята, - не по мне…
Пусть существует мир потусторонний,
Я быть хочу на этой стороне.

Август 2012


Рецензии
Пока Бог даёт, надо радоваться земной жизни!

Мила Садко   21.09.2012 05:46     Заявить о нарушении
Мила, я не верю ни в бога, ни в черта. Вот мои родственники - верующие.
Действительность намного интереснее и неожиданней всех верований. Знание этой действительности можно получить только с помощью наук. Научиться верить в Бога, я считаю невозможным. Вера - это данность, она или есть или нет, как талант, например. И смешно видеть, как многие вдруг стали верить и поклоняться.
С уважением, Владимир.

Волков Северный   21.09.2012 22:42   Заявить о нарушении
Многие лгут, что верят...
Есть такие, кому Бог открылся, но они не хотят ничего менять, хотя менять необходимо. Это как пересмотреть свой гардероби и всё ненужное выбросить, даже если оно приросло к тебе.
Вера малым зёрнышком дана всем. Это совесть, которую Бог дал людям, связан с ними. Люди, обычно, гасят её, не дают ей развиваться. Они "питают" свою душу чем угодно,и могут в своих увлечениях всё дальше уходить, деградиуют, хотя им кажется, что
они многого стоят, даже возвышаются над другими. Всевышний любит всех одинаково. Он знает возможности каждого, ведь Он сам нас ткал. Бог посылает испытания, и, страдая, душа тянется к Творцу, как к Отцу. Так было и со мной, не верующей. Я много читала, знала про Абсолюта, но про существование живого Бога не подозревала.

Мила Садко   22.09.2012 07:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.