Я ухожу из города детства

Я приехала в город.
Я приехала в город детства.
Я приехала в город детства одна.

Город меня не узнал.
Город не принял меня.
Пуст и безмолвен вокзал,
в нём я не вижу себя.
Я по дороге иду.
Пыльной дорога была.
Здесь мы играли в войну.
Здесь я мальчишку ждала.
Эти деревья – не те.
Этот кустарник – не тот.
Голос мой в пустоте
детство своё зовёт.
Вижу – стоят дома.
Город другой теперь.
Нет дороги назад.
Плотно закрыта дверь.

Я ухожу из города.
Я ухожу из города детства.
Я ухожу из города детства навсегда.


Рецензии
Города растут и меняются, так же, как и мы. Стих хорошо написан, поздравляю!

Алина Тарская   29.08.2012 00:41     Заявить о нарушении
Да, конечно, но иногда это чувствуешь особенно остро. Очень приятно получить такую оценку от Вас.
С благодарностью Галина Мяздрикова.

Галина Мяздрикова   29.08.2012 12:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →