Сердце мое...

                « В живую воду сердца, в чистую влагу любви,
                печали и нежности, погружаю я корни и стебли
                моего прошлого…»
                И.Бунин


Сердце мое – пустыня,
Роза Иерихона,
Песком и зноем отныне
Наполнен колодец души.
Там, где цвели анемоны -
Только колючий ветер
Древних Синайских предгорий
Медленно в танце кружит.
В долины, как на ладони,
Сыплет сухие листья,
На каменистое лоно
Египетских пирамид.
Мне бы, росы звонкий бисер,
С синей небесной купели,
И погрузить в росы стебли
Розы Иерихона…


Рецензии
Красиво и печально!

Юли Андреева   22.08.2012 11:01     Заявить о нарушении
Но, с надеждой...

Наташа Скворцова   23.08.2012 14:26   Заявить о нарушении
Согласна!

Юли Андреева   24.08.2012 11:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →