все пройдёт

На "фасонное" Анны Рубинштейн - http://stihi.ru/2012/08/19/271

какую темень тучи льют с небес… темно на сердце, на душе, в глазах… минорно плачет старый полонез, но все же помогает вылезать из топкого болота депрессухи... и кот хвостатый, очень чуткоухий подсказывает – мурр! – что все пройдёт…
скажу банальность: мир несправедлив... и улыбнусь: ну, надо ж так сказать… слова бедны, чтоб описать разлив, тем паче им не повернуть назад стремительные воды наводненья... но есть надежда уловить мгновенье и выплыть к солнцу…
солнце-то - встаёт!


Рецензии
С наслажденьем почитал Вас - воистину магия слова!!! Обязательно зайду еще :-))

Алекс Тимо   01.04.2013 14:26     Заявить о нарушении
заходите, Алекс, я всегда рад читателям!
спасибо!

Геворк   01.04.2013 14:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →