К 15 февраля 1989 года

Пройдут и мгновенья, и годы.
Дожди смоют кровь и следы...
Не смыть лишь позора всем водам
С последней российской войны.

Война - не война без трофеев.
И каждый, что смог - получил.
Кто пропуск в кремлевских аллеях,
Кто место в шеренгах могил...

Довольны чиновные морды
Чужую разграбив страну.
Им плач матерей голосистый
Не слышен на дачах в Крыму.

Калеки их жен не встревожат
Под сенью лазурных небес.
Пусть эти мужицкие рожи
Порог обивают в собес...

Ну, что, господа генералы,
Куда нас пошлете теперь?
Ведь ваши пустеют карманы
Без наших военных потерь!..


Рецензии
Война это всегда плохо. Однако к нынешнему дню потери от афганской наркоты вдесятеро превышают наши потери в Афгане.

<не слишком ли мы ещё "молоды", что бы рассуждать об устройстве государственных правопорядков... > ?

Евгений Нищенко 2   23.09.2012 00:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →