В иллюзии так много меда...

Самообман… Тебя ЧТО хуже?
Что просветления больней?
Я босиком несусь по лужам –
А кажется, что по волнам морей…

Был месяц в облаках полёта,
Был месяц праздника души…
В иллюзии так много мёда:
Всё сладко – сколько ни перчи…

Вновь с неба опускаюсь с тучей,
Припав дождинкою к земле –
Здесь хорошо: тропинка с кручи,
Трава зелёная везде…

Я улыбаюсь: Мир прекрасен –
Живи и радуйся ему!
Жить на Земле – ведь это счастье!
Вот … облако плывёт – грущу…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →