Светит ночь безлунная...

Светит ночь безлунная 
Чёрными лучами,
Светит сердце юное
Прежними мечтами.

Оттого мне, видимо,
Так во тьме видны
Чудный мир невидимый
И деревьев сны.

Существо единое –
Небеса с землёю:
Разделенье мнимое
Лишь порой дневною.

И моими мыслями
Голова моя
Сопричастна с высями
К тайнам Бытия. 

И задача трудная –
Сделать мне движение:
Вдруг разрушу чудное
Мира единение,

И заря забрезжится,
Вся в его крови…
Мир и так ведь держится
На одной любви.


18 августа 2012 г.
(23:32).
Москва.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →