отражение

Она судить привыкла объективно,
Не идеальна, но всегда честна,
Приветлива и так наивна,
Самокритична и добра.

С презрительной усмешкой на обманы,
На ложь и пафос современных тем,
Предпочитает письма телеграммам
И боль прощать умеет,.. но не всем.

Чужие мысли пишет в сочиненьях,
Бывает бесшабашна, но умна;
Цитирует себя в каких-то преньях,
И часто по ночам не спит она.

Когда я улыбаюсь в зеркало, с улыбкой
Она из зазеркалья смотрит на меня...
Мы близнецы? А может быть, я сделала ошибку,
Не заменив "она" местоименьем "я".

23, 28 декабря 2010


Рецензии
Наверное все таки стоило заменить местоимения, как считаешь спустя 3 года?

Слава Миф   15.01.2014 03:59     Заявить о нарушении
наверное...
всё началось с того, что в 10м классе нам задали написать о себе сочинение, желательно от третьего лица... а я сочинения часто писала в форме стихотворения

сочинение я так и не сдала - затянула со сроками сдачи, так и не дописав. а через год вернулась к нему и вот что получилось)

Женя Илюлина   15.01.2014 07:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →