Почему малыш в углу

(внукам  Мите  и  Тимоше)


- Я  тебя  же  наказала,  а  теперь,  вот,  не  пойму,
Почему  то  вместо  Тима,  Митя  маленький  -  в  углу?

- Ты,  бабуль,  сама  учила: - "Сколько  можно  повторять.
Брат  за  брата,  когда  надо,  должен  смело  постоять".

- Всё  по - честному   у   нас.
Митя  выполнил  наказ.


Рецензии
Настоящие ребята - наказанье пополам.
Не сломать их нам характер
А заслуга – пап и мам.
И бабуля промолчит.
Только дед себе ворчит:
«Вот как вырастут немного,
Будет каждого дорога.
Вот тогда мы поглядим.
На миру не посрамим?»
Молча выслушали деда.
И Тимоша, непоседа,
Снова кинулся гулять,
С братом Митей воевать.

С экспромтом Валерий.

Валерий Твердохлебов Александров   11.09.2012 11:01     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, Валерий, за экспромт "в строку".
С признательностью.

Саша Сидорчук   11.09.2012 18:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →