Почти сентябрь...

Ветер кружит золотые лепестки
И бросает под ноги прохожим.
И ползут туманы от реки.
Смотрит небо холодней и строже.

Тонкими ручонками зонты
Гладит дождь и что-то чертит в лужах.
И у звонкой летней красоты
Вид потрепанный. И взгляд сконфужен.

Как же, столько трачено труда
И тепла, и красок самых разных?
…………………………………………....................
…А у осени сегодня праздник.
…И уходит лето в никуда…





Рисунок мой.


Рецензии
Стихи хороши - живо и очень образно! Картина тоже понравилась - интересный собственный стиль!

Валерий Костюк   18.08.2012 16:53     Заявить о нарушении
спасибо. мне было очень приятно прочитать такой комплимент. рецками меня балуют нечасто. как-то я вообще выпадаю из общего ряда стихми, мыслями. судьбой.

Вита-Талина   18.08.2012 20:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →