Глубоко по - Питерски

Глубоко по-Питерски, по рваной мостовой,
за решеткой кованой ночь дымит со мной…
мается сереющий купол над рекой,
тихий шорох памяти здесь летит порой…
арки от истории трещиной косой…
рифмами и красками спеты под листвой…
в рамках до дрожания сжаты меж собой…
души серых питерцев постной добротой…
рвись любовь неспешная за мечтой святой…
в небесах от Финского становясь водой…
от мостов и улочек с планом на покой…
где еще на ставшая радуга седой…
глубоко по – Питерски… плачет над Невой …


фото: Александр Петросян


Рецензии
Хорошее и оформление и мысль по звучанию.
Снова захотелось поработать, где-нибудь на Лесном проспекте как раньше

Константин Акимов 2   24.09.2012 20:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →