Не вернёшься

Весна расстреляна тобой, весна потеряна
Занесена пургой, закутана в снега
Весна тобой одной тогда навеяна
Осталась лишь в потусторонних снах.

Весна тоскует и грустит, вся опечалена:
За что же ты судьба такое-то со мной?
И корабли в далёки гавани отчалили
Им не вернуться как и нам назад с тобой.

Сердится небо и высоко и отчаянно
И сыплет дождь и град, и супит серу бровь…
Да только ты в моей судьбе была случайною
Исчезла в один миг и не вернёшься вновь.


Рецензии
Красиво, чуть грустно...

Ленна Жук   07.11.2013 08:26     Заявить о нарушении
но всё было так, как написано
пожалуй, единственная моя вещь в сугубо реалистическом ключе
с теплом,

Владислав Пушкин   07.11.2013 08:49   Заявить о нарушении
Заметно, что реалистично, ибо-искренне. Грусть проходит, а хорошие стихи - остаются)

Ленна Жук   07.11.2013 08:54   Заявить о нарушении
остаются воспоминания, как часть полотна жизни
а стихи - я не могу назвать свою писанину стихами. это вещи))

Владислав Пушкин   07.11.2013 09:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →