Я всегда жил тобою

Отчего я жду тебя всегда?
Даже, если ты рядом со мною,
И летят чередою года,
Освящённые нашей весною.
Сохранять. Сохранить. Не терять.
Не расплёскивать счастье в дороге,
Всё желанное предугадать,
Наполняя любовью истоки.
Напрочь выкинуть гнилостность дней,
Оставляя на память минуты,
От которых нам было теплей
В дни взаимностью жалящей смуты.
Черно-белые полосы лет
Всё равно осветлит сединою,
Чтоб в конце прочитать
В Книге судеб ответ –
Я любил!
Я всегда жил тобою!


Рецензии
Прекрасные строки. Думаю, все мечтают о такой любви.

Лана Бартош   17.08.2012 18:35     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию.Верю,что у тех, кто так мечтает, рано или поздно мечта сбудется. Иначе, жизнь не имеет смысла.

Валерий Аксёнов   18.08.2012 17:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →