Я не знаю, сколько должно быть луж...

Я не знаю, сколько должно быть луж,
Чтобы в них отразилось небо.
Вереницу чьих-то заблудших душ
Накормить бы размокшим хлебом.

Я не знаю, сколько должно быть снов,
Чтобы смылись границы яви.
Высший дар – обходиться без лишних слов,
Только самое веское вставив.

Я не знаю, сколько должно быть пуль,
Чтобы все поразить мишени.
Но я знаю, если твой бьется пульс,
Не боюсь никаких сражений.

Ты надежду создай, или нет, разрушь…
Наудачу швырну монету…
Я не знаю, сколько должно быть луж,
Чтобы в них захлебнулось небо.


Рецензии
В каждом слове столько глубины!... Мысли отточены,ясно изложены, прекрасно!!!)))

Люся Симонович   24.08.2012 12:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →