Прощай, Маэстро!

Посвящается Евгению Курбатову.
Талантливому руководителю и дирижеру, замечательному Учителю,
научившему нас любить и ценить настоящую музыку.


***

Как жаль, когда уходят мастера.
Как жаль, когда недолог жизни век,
Что  смерть всегда реальна и это не игра…
Как жаль, когда уходит Человек.

Как жаль, что не увидеть взмах руки.
Как жаль, что сцены сердцем не коснуться
И дирижерской палочки штрихи
Не улетят слезами… и не улыбнутся.

Как жаль, что не услышать добрый смех
И бесконечных «звёздных» рассуждений.
Прощай, Маэстро! Музыка – не грех.
____________________________________

Ушёл по бездорожью в вечность гений…



***
август 2012
Елена Которой Нет

фото из личного архива


Рецензии
Строчки этого стихотворения просятся в мелодию...
Спасибо, прочитал с удовольствием...

Владимир Спасибенко   23.03.2023 06:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →