как то стали мы любить -скудно

Я лозиною качу обод,
У меня пока есть жить повод.
У кого его на свете нет и,
к чему скажи ходить в нети?!
Мне сегодня стало жить -странно,
Я впервые на земле странник.
И печаль меня ножом режет,
Где приют мой на земле, где же!?
Видно много задолжал Богу,
Люди могут задолжать много.
Я на Крест учусь смотреть прямо,
Как то слишком стало жить пряно.
Как то стали мы любить  скудно,
Видно день нам ближе стал судный.

 

иеромонах Михаил (САВИН)


Рецензии
Именно так...
И грехи приумножатся, но и благодать тоже.
Спасибо, отец Михаил, за молитвы!..

Владислав Тишинов   24.12.2024 18:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →