Играй мне весь вечер...

Играй мне весь вечер, отрывки мелодий,
Я слушаю молча, хоть время торопит.
Не знаю, как выразить  чувства и веру,
Сыграй мне еще хоть бы пару напевов…

Когда-то  французская песня с экрана,
Меня  позвала, и любовью был ранен,
Как зонтиком в Шербуре  был зачарован,
Хотя и не знал по - французски полслова.

И песня летела и плыли слова
Оркестра из снов моих! Поль Моруа
Он стал для меня там прекрасною вехой.
Потом заменила его наша Пьеха.

И снова мелодия в сердце вонзалась,
Казалось, напой, хоть бы самую малость,
И снова любви возвратятся слова
Оркестра любви, что из Поль Моруа.

Но время прошло, и достался тебе
Российский шансон, что из группы Любэ!
И Белый Орел, и вновь «В доме  погода»,
Когда вдалеке от тебя я полгода,

Сыграй мне отрывки мелодий,
Я буду молчать, и назло непогоде
Спою про себя я простые слова,
Я буду любить, пока  песня жива!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →