Еще раз - без названия...

"А бывает - 
Солнечный ветер ?"
- Да, конечно, бывает,бывает...
Он своей прохладою нежной
Все лицо твое обнимает...

Твои волосы плещет волною,
И ресницы твои ласкает...
И порывами рук своих нежных
По плечам твоим -
Пробегает...

"А сказали -
Есть пятна на солнце..."
- Что ты, друг мой,
Какие пятна? Это тени, всего лишь-
Тени - чтоб в жару тебе было
Прохладно...

"И сказали -
Обжечься - можно..."
- Обходи стороною - Солнце.
Если ветра боишься и тени,
И от солнца тебе неймется,-
Ты прости меня, друг,
- Но,похоже -
Твое место -
На дне колодца....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →