Прощай, Oblivion

Заглянуть бы в ту даль разудалую, пьяную
Заглянуть  словно в зеркало, но не дано
Сиродил безмятежный,  а  времечко кануло,
наше времечко, что чтили мы как зерно…
Урожай не собрать  - заросло всё половою,
заржавела броня и мечи все на хлам
Капля доброй души в измеренье остроговом
где не всё и всегда делят враз - пополам
Бестолково  ярится толпа озверевшая:
эх, бы вздёрнуть его!  Сжечь на нет на костре…
Заглянуть бы в ту даль, где душа моя певчая
помнит лишь о тебе, позабыв о себе,
Сиродил,  Сиродил… Воды бурные, вешние
унесли всё с собою и удаль,  и жар…
Ненароком взрослеем и в жизнь чаще - пешими
мы уходим из игр…   Память-след   -  аватар


* * * *

как смог восстановил твой вирш, прости, орлик....

~ твой батя ~


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →