Северная Ницца

Девять месяцев в году
Мы сидим без лета,
В снежном городе моем,
Где-то с краю  света.
Здесь и в марте снег лежит,
И в июне - тоже.
Здесь июльская погода
На апрель похожа.
Здесь мгновенно снег и град,
А за ними ветер.
Каждый житель солнцу рад,
Как везде на свете.
Самый длинный день у нас –
Солнце не садиться.
По ночам длинной в полгода
Часто море сниться.
Тамчараяха и Седэ,
и Пытьяха - реки
Вырвутся из подо льда
Жаль, что не на веки.
Город Новый Уренгой –
Дорогие лица.
Сердцем я навек с тобой –
Северная Ницца.

15.06.1996г. Новый Уренгой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →