На высоком берегу

Когда веселою гурьбой
По "автобану" едем быстро,
Собак забрали мы с собой, 
На пару дней они - туристы.
Веселой лентою река
Кокшага плавно протекает.
Навстречу нам издалека
Усталый рыболов шагает.
Мелькает лагерь, лес, Куяр.
Там поворот и по проселку
Въезжаем мы в Сосновый Яр,
Чуть-чуть не сбив сухую елку.
Высокий берег и костер,
И  в зной ночной взлетают искры.
Палатка рядом, как шатер,
И  ночи, как мгновенья, быстры.
Идем по берегу вдвоем,
И не боимся заблудиться.
И под гитару вальс поем.
И так бы петь еще лет триста...
Как только Новый Год пройдет,
Мы снова о весне мечтаем.
И Первомай, который год,
Всегда в походе отмечаем.
Не нужно водки и вина,
От счастья мы и так хмелеем.
Но вместе чашу ту до дна 
Испить, наверно, не сумеем

1994г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →