Девушки пели в церковном...

           Девушка пела в церковном хоре.
                А.Блок
Девушки пели в церковном приделе,
Маски цветные надев на глаза.
Девушки песней своею хотели
Высказать то, что другим не сказать.

Люди молчали, а девушки пели.
Визг их кошачий набату под стать.
Девушки песней своею хотели
Крестную силу на помощь позвать.

И в интерьере, и в интернете
Вопль юродства сильнее звучит.
Песней своею три девушки эти
В точку попали, смешные на вид.

В центре столицы вдруг громко раздались
Скрежет решеток, оков перезвон. 
Двое детишек без мамок остались
Много в стране моей тюрем и зон.
   


Рецензии
Дорогая Ольга! Я не считаю себя верующей, да дело и не в этом. Меня как культурного и интеллигентного (смею надеяться) человека просто глубоко шокировало поведение этих так сказать девушек. И мне совершенно непонятно, почему их так защищают некоторые уважаемые люди. По-моему, это выродки, которые противопоставляют себя всему обществу самым неприглядным образом. Может быть поборникам законности есть, на что ещё обратить свой праведный гнев, кроме осуждения этих бесстыдниц? С наилучшими пожеланиями,

Татьяна Аннова   08.12.2012 20:42     Заявить о нарушении
Уважаемая Татьяна!
Спасибо за отклик. И сами девушки не так просты, как это может показаться на первый взгляд, и их выходка, которую я тоже считаю хулиганской, тем более. Уважаемые люди защищают Надю, Катю и Машу по той простой причине, что если формальное право, в частности, Уголовный кодекс, трактовать и применять так, как это было сделано по отношению к трем девушкам, которые спели/провопили (кому как нравится) "Богородица, Дево, Путина прогони!" то всех уважаемых людей эти же самые применители законов могут осудить сразу по нескольким статьям. Был создан очень опасный прецедент, который показал, чего стоят законы в нашей стране. Другие случаи, на которые недавно обратили внимание поборники законности, связаны с неправедными доходами чиновников из Министерства обороны. Я так понимаю, что вызвано это тем, что бывший министр прогнал свою жену.
Если будете в Москве - зайдите в Храм Христа Спасителя (или как его чаще называют, ХСС). Православная церковь арендует в этом здании место у одного негосударственного фонда. Другие арендаторы - коммерческие фирмы. Я лично там несколько раз была на банкетах, этажом ниже. Так что со святостью у людей интеллигентных (т.е. совестливых) тоже возникает много вопросов.
Еще раз спасибо за отклик.
С уважением,

Ольга Солнцева   08.12.2012 22:16   Заявить о нарушении
Совершенно согласна, что надо соблюдать законы, просто пример для призывов о законности выбран, по-моему, неудачно. А вот коррупция - это то, с чем следует бороться в первую очередь в нашей многострадальной стране, т к и нарушения законов с ней тесно связаны. С уважением,

Татьяна Аннова   01.01.2013 20:10   Заявить о нарушении
В ХСС бывала не однажды. Согласна с Вашим мнением. Но вообще-то, в нашей жизни многое неоднозначно... Согласны? С Новым годом!

Татьяна Аннова   01.01.2013 20:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.