Каждый день я на небо любуюсь

Каждый день я на небо любуюсь
Не осталось на небе звезды
Той, что сердце мое повинуясь
Не призналось бы в нежной любви.

Каждый раз, звездный вечер встречая
Я украдкою взгляд твой ловлю
И душа каждый раз замирает,
Так и хочется крикнуть—люблю.

Но тебя не зажгут даже песни, -
От костра только пепел да дым,
Только  миг мы с тобой были вместе,
А теперь я один, я один.

И звенела гитара слезами
И срывалось дыханье на свист,
Но глаза не встречались с глазами
Опускаясь настойчиво вниз.

Каждый вечер тебя вспоминая
Возвращаюсь в души майский сад…
Я вернусь за тобой дорогая
Даже если пройти надо ад.

Даже если твой взгляд не растопит
Сердца нежный и грустный мотив
Я тебя и такую не против
До скончания века любить.

2006г.


Рецензии
Да, Николай, звёздное небо нельзя не любить.
Сколько тайн и загадок оно всё же хранит.
Пусть зажжётся на небе только ваша звезда.
Пусть горит не сгорает любовь никогда.
Во второй строчке четвёртого катрена может быть надо читать
возвращаю в душе майский сад...
Желаю удачи, настроения и вдохновения!

Нина Хмель   01.11.2021 19:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина, за визит и отклик! Но всё же именно возвращаюсь в души майский сад, в душе скорее всего можно повторить майский сад. Всё же благодарен за неравнодушие! Всего доброго!

Николай Левданский   04.11.2021 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →