Межсезонье

Межсезонье…. Поэзии томной пора.
(Да, не лето,… хотя и не осень….)
Не уснуть допоздна: нудный писк комара
Донимает уж часиков в восемь.
… вместо рук – два крыла, а взлететь нелегко.
(Сожалею о том, что – не птица…) 
А мелодия ветра под всхлип облаков
На мой стих липкой грустью ложится…
Тает ночь, словно лёд, хоть и стала длинней.
(Болью в сердце размытые звуки…)
Уплывает в рассвет шумный клин журавлей –
Вечный спутник любви и разлуки…
Межсезонье…. Издревле – застолий пора!
Бабье лето…. Небесная просинь….
Может, сбудется сон,… и, проснувшись едва,
Друг у друга прощенья попросим….



               
               
г. Колпино                14.08.2012 г.


Рецензии
Межсезонье, любовная лирика,
Нота ветра под всхлип облаков...

Даже в обычных словах присутствует поэзия...!

Евгений Нищенко 2   23.09.2012 20:05     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Жень! Жму крепко руку,-

Владимир Кухарь   24.09.2012 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →