п. л

Тут
везде стало спокойно.
Я пью сладкий, зелёный чай
И синие, грустные волны
Мне шепчут: «Прощай, прощай, прощай»…

А мне
сухо теперь и пресно,
А я снова стою один.
До конца не бывает честно,
До конца не долетим.

Я часто
курю у подъезда,
Жду когда звёзды укажут путь.
Ведь у каждого есть своё место
Где можно спокойно уснуть

И не слышать.
Где вокруг тишина.
Где можно забраться на крышу,
Где вечно весна.

Хотя
я люблю больше осень,
Когда неделями идут дожди.
Я уйду вечером, в восемь,
А ты оставайся, не уходи.


Жди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →