Вот и свет пролило бытиё

Вот и свет пролило бытиё –
просочилась, проклюнулась нежность…
И ты чувствуешь сердце своё,
а не только дурную промежность.

Вновь запели твои соловьи.
Снова ангелы в небе повисли.
Попрозрачнели чувства твои,
вознеслись и очистились мысли.

И блестят, и смеются глаза,
видя светлые мира начала…
Отчего ж покатилась слеза?
И губа отчего задрожала?
 


Рецензии
Последняя строфа - лучшая! Вадим, извините, если я не права, мне помнится, что нет слова бытиЁ, есть - бытиЕ, надо покапаться в словарях...

Варвара Оленина   03.09.2012 22:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Варя. Я подумаю. Хотя по конституции имею право писать как хочу

Вадим Ковда   04.09.2012 12:43   Заявить о нарушении
Верно, говорят же житьё-бытьё, поэту действительно многое позволено.

Варвара Оленина   04.09.2012 19:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →