Я тоскую один в этом доме,

Я тоскую один в этом  доме,
Прячу  тело своё я в альков,
За окном слышу крики  погрома,
- Бей жидов.
Этот голос я слышу оттуда,
Из  далёких,  забытых  веков,
Где от   страха  трясутся Иуды,
 - Бей жидов!
И  горели  огни инквизиций,
И  сгорали,  порою,  дотла,
Эти благообразные  лица,
Их  поступки,  мозги и дела.
Как бы снова к  нему не вернуться,
Когда льётся безвинная кровь,
Чтоб  обидою не захлебнуться,
 -  Бей  жидов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →