Хорошо раздвинутый вопрос

Вниманию модераторов: все сведения получены из открытых источников и легко проверяемы,  содержат только факты и ничего, кроме фактов.  Предлагаемые мероприятия не преследуют цели оскорбить кого-либо, не являются бесспорными, а просто логически вытекают из … сами понимаете чего.

                Эпиграф.
                «Хорошо раздвинут вопрос, всё аргументировано и               
                подкреплено фактами».  Валентин Валевский      
                http://www.stihi.ru/rec.html?2012/08/07/11268


Известный защитник детства, отрочества и юности, борец с одной стороны и противник с другой, бесстрашный изобличитель и бескомпромиссный выводитель на чистую воду Валентин Валевский, проникнув вглубь, узнал из Википедии возмутительную новость. Оказывается, несовершеннолетний Артюр Рембо некоторое время сожительствовал с Полем Верленом.



Даже представить страшно, до какой низости может дойти переводчик  Рембо или Верлена, вначале подсунув  их стишата детишкам, а затем, простите меня за высокопарность, цинично растоптав цветы  юности на нравственно неокрепшей грядке чистой детской души.

Ах, Валентин Валентинович! Если бы Вы знали, что Рембо и Верленом дело не ограничивается! Если бы представляли себе, насколько подобная  зараза сумела укорениться в России! Я умолчу о Сапфо, одно имя которой стало производным для термина «сапфизм», сиречь лесбиянство. Я умолчу о Чайковском, которого нашей молодёжи преподносят как гениального композитора. Да что композитора, на конкурсах его имени юные пианисты соревнуются в исполнении произведений этого гомосексуалиста.

А «наше всё» Александр Сергеич? Недоизобличили Вы его, Валентин Валентинович, ох недоизобличили. Возьмём, к примеру, восьмой том собрания сочинений, изданного АН СССР в 1963 году.  И что мы находим на страницах со 133-й по 145-ю? А находим мы там сказку «Царь Никита и сорок его дочерей»,  повествующую о том, кем, как и для чего были отысканы отсутствовавшие с рождения половые органы царских дочек.   

Уверен, что покопавшись как следует в Википедии, можно найти массу примеров того, как недостойные писаки, поэтишки, кабацкие лабухи, смеющие именовать себя композиторами, полупьяные мазилы и прочая публика, причисляемая современными педофилами к элите мировой культуры, и после смерти своей смущают  умы нашей молодёжи.

– Негоже в век всеобщей борьбы за толерантность быть таким гомофобом,–  скажете Вы, а я отвечу – не угадали!
–  Неужели гомофилом?
– Снова мимо! Исключительно чадолюбие двигает Валентином Валевским, этим знатоком тюремной субкультуры  с чистой совестью, который исключительно из добрых побуждений зарегистрировался на нескольких сайтах для школьников, чтобы знакомиться с симпатичными тинейджерками и тинейджерами и предостерегать их (подробнее об этом здесь: http://stihi.ru/2012/04/26/7906)
– От кого же предостерегать?
– От свингера и педофила Маяковского, до знакомства с Лилей Брик  сожительствовавшего с её семнадцатилетней сестрой, от юдофоба и игромана Достоевского; от богоотступника и коварного изменщика Льва Николаевича Толстого; от горьких пьяниц Ерофеева и Рубцова; от прочих отечественных и зарубежных так называемых «деятелей культуры», чьи биографии лишают их творчество «высоконравственной ценности»!

И всё же ответ на хорошо раздвинутый вопрос нельзя считать исчерпывающим без конкретных выводов и предложений.

1. Предлагаю создать комиссию под председательством Валентина Валевского. Комиссии изучить Википедию и представить списки не только поэтов и писателей, но и композиторов, музыкантов, художников, архитекторов, актёров и прочих «людей искусства», запятнавших себя неподобающим поведением и тем самым представляющих опасность для юношества.

2. Изъять из школьных программ произведения  авторов, признанных комиссией идейно вредными и заменить их произведениями Валевского.

Если второе предложение кому-то покажется слишком радикальным, приведу для сравнения некоторые тексты.

«Она была полураздета,
И со двора нескромный вяз
В окно стучался без ответа
Вблизи от нас, вблизи от нас.

На стул высокий сев небрежно,
Она сплетала пальцы рук,
И легкий трепет ножки нежной
Я видел вдруг, я видел вдруг.»
(А. Рембо. «Первый вечер»  Перевод M. П. Кудинова)

Разве может юноша или девушка почерпнуть что-нибудь полезное для себя из этой неприкрытой пропаганды секса и эротики?

Иное дело, когда автор пишет:

«В секунду оргазма влез целый мир.
Наша Земля - самка с бархатным телом,
Что дышит, дрожит и газует из дыр,
Страдает под водами между делом.
Голь похотливая, кружится вся
В мерцании звезд под ее облаками.
Смотрит на вас как на тупого гуся,
Как будто отыщете дырку в ней сами.
Вся она - от огромных своих грудей
До ляжек сверхмощных горит словно факел
Вечным сиянием наших огней
Ламп электрических верным и ярким»…


Не стану утомлять читателя дальнейшими сравнениями. Всем, надеюсь, понятно, что должна изучать наша молодёжь.  А количество поклонников Валевского, численностью в пехотный батальон армии США, будет тому порукой!

ЗЫ: Пока статья готовилась к печати, поступили сведения, что ряд авторов, переводами которых гордится Валевский, тоже как бы «не соответствуют». Так, Есенин был  горьким пьяницей, а Высоцкий – наркоманом. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, председательство Валевского в комиссии не отменяется, а даже наоборот! И не задавайте глупых вопросов «почему?». Патамушто! Вот!

На ту же тему http://stihi.ru/2012/08/12/461


Рецензии
По-моему, как ЭТОТ вопрос не раздвигай, Валентинтус Плагиатович Тупоревский таким же и останется до "сканчания" Стихиры .
Разве что вмешаются "высшие силы".))))

Кук Куконя   17.08.2012 13:05     Заявить о нарушении
На тя, господи, уповахом!
И чтоб хоть кого-нибудь, кроме В.П. Тупоревского оставили на почитать.

Империя Наносит Ответный Щелбан   17.08.2012 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.