Вопрос

409

К жизни я своей отношусь
как (всего лишь…) – к мгновению в вечном
и вороною белой кажусь
для живущих на свете - беспечно.
Тот, беспечный - ещё не дорос,
ну а если дорос - то боится
задавать себе этот вопрос -
сколько жизнь его может продлиться…
Надо жить и не думать, но знать -
что вопрос тот для нас существует,
что нам жизни в займы не занять,
что она как мгновенье - минует.

Москва-август-2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →