Август-это Света

***
  Август-  это  Света.
Это  абрикос.
Сельдерей, петрушка
Прямо  в нос.

Репа, репка  сладкая
К  нам  пришла  из  сказки.
Хороши  у  внучки  Светы
Ясненькие  глазки.

Дед  и баба тут же,
К  арбузу  приценяются.
«Что там , дед, в кошельке?»
Здесь и выясняется.

…Ну  а  мышка? Мышки  нет.
Сладко  дремлет  мышка.
И  кусочек  сыра
Прозапас  подмышкой.
*** 12  августа  2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →