Вот и лето улетает...

Вот и лето улетает,
Тихим облаком пушистым,
И как свечи тихо тают,
И слетают в лужи листья.
Так привычно…
            И жестоко,
Что тепла в природе мало.
Сизый дождик бьётся в окна,
И вздыхает день устало.
А закат под вечер красный,
И промокшей пахнет мятой,
Но горят на клумбе астры,
Словно солнечные пятна.
И понятно – жизнь прибудет,
И в сухих сугробах снежных:
День придёт – и мир разбудит,
Дерзкой нежностью подснежник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →