А в чем, мой Друг, сомнение?!

   «Разговор с Музой» (Михаилъ Зорин)
   http://www.stihi.ru/2012/08/07/9513

Прекрасное творение!
А в чем, мой Друг, сомнение?!
Ты разве злое превозносишь,
Иль камень слов за пазухою носишь?!
Неужто тьму да пошлость восхваляешь,
Иль Свету быть в себе мешаешь,
А тьму - ей так угодно - приглашаешь?!
Иль возгордился сам среди поэтов,
Не замечаешь отзывы и не даешь ответов,
Не налюбуешься собой среди похвал да и юнцов,
Не замечаешь стих иной, в конце концов?!
О чем печаль, что неугодно Богу? -
О чем вдруг сожалеешь понемногу?!
Живи, твори,
Люби и сострадай -
И Богу, и божьему творению должное воздай!..
12.08.2012


Рецензии
Хорошее напутствие!
С уважением)

Коняхин Виталий   13.08.2012 15:31     Заявить о нарушении
Благодарю от всей души,

С признательностью и уважением,

Александр Подвижников   13.08.2012 17:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →