Под перестук колёс

Под перестук колёс
Через окно купе
Мириады звёзд
Свет свой дарят мне.
     И не поезд мчит
     По земле меня,
     А плыву в небесах,
     В океане без дна.
Среди этих звёзд
Есть звезда одна,
Ждёт она меня
На закате дня…

   23.08.2008.


Рецензии
Под перестук колёс случается такое http://www.proza.ru/2012/11/23/1213

Казаков Юрий Валентинович   01.12.2012 17:05     Заявить о нарушении
Но может быть и так: "Я ехал из Орла в Москву на электричке. На остановке в Туле рядом со мною села дама. Красавица, блондинка, в платье белом, глаза – небесно-голубые. Задумал познакомиться. Но как? Красивые хотел сказать слова – и не банально чтобы. И – придумал… Спросил её, как девушек, живущих в Туле правильно назвать, тульчанка, иль туличка… Она ответила…, и завязался разговор. И вот что получилось… Посвящение всем девушкам и женщинам России.
В Москве все девушки – москвички, а не москвачки. Те, кто в Туле родились, они – не втулки, и не тулячки… они – тулянки. А из Орла? Орлянки, вроде, ну, в крайнем случае – орлицы… Те, кто «не бабы», а – девицы. Из Мценска девушка – амчанка.
А в Ливнах – ливенка? Кто ж в Новосиле – новосилька? Если же кто в Болхове родилась, тех называют – болховчанка. А как сказать про девушек, кто родом из Малоархангельска? Ведь и такой есть город – Малоархангельск. – Малоархангелки? Иль – младоархангелицы?! Да. Где посчастливиться родиться, по месту рождения и будут называть… Из Пензы если – те пензючки… Те, кто из Сочи, значит… сочиянки, из Евпатории – евпаторьянки. Из Серпухова кто – серпуховчанка! Ну а из Чехова? Как их придётся называть? Не чешка же, и не чухонка… А как – ну, скажем: красавица-девица – чеховчанка! Из Люберец кто – та люберчанка. Из Бутово… из Маррьино…
Так много городов в России есть, запомнить их трудней, чем счесть… А как там девушек назвать, как это каждому узнать? – Все девушки и женщины России – россиянки. И мы их – любим. Любим – по-русски. Красивую – за красоту, а добрых – тех – за доброту. За верность любим, и за ласку. За радость нежную, что они нам дарят…
Неважно, как их называть… Пусть: рыбкой, птичкой, иль клубничкой… Мы – любим их, хотя так хочется порой послать их… и крикнуть, а… Но – нельзя… Нельзя так говорить любимым… Важней и проще им сказать, простые нежные слова: «Тебя люблю, твоим любимым быть хочу, при этом думая, хорошая, а ты ведь часто – не права. И говорить: люблю, люблю, люблю тебя»…
Я – Юрий Казаков, в Москву я еду из Орла!"
http://www.proza.ru/2012/06/26/1685

Казаков Юрий Валентинович   01.12.2012 17:07   Заявить о нарушении
Рада с Вами познакомиться. Благодарю за чудесное повествование, от души посмеялась! Заходите ещё. С уважением. Зинаида.

Зинаида Куликова 2   01.12.2012 18:13   Заявить о нарушении