Дом с ветлой

Дом из детства на пригорке
Не забыть мне никогда.
От того уж слишком горько -
В Лету канул навсегда.
За бесценок дом продали,
Разобрали, увезли.
И кому-то воссоздали
Теремок в чужой дали...
По ночам мне часто снится,
Как вновь раннею весной
Возвращаются к нам птицы
В дом-скворечник над ветлой;
Слышу радость-щебетанье,
Новоселье птиц у нас.
К ним с поклоном и признаньем
Я спешу в заветный час.
На чужбине вижу часто
Возвращенье птиц домой.
Я по Родине скучаю -
На пригорке дом с ветлой.


Рецензии
Как сердечно Вы написали, милая Саша! Мне очень понравилось...Спасибо!
Обнимаю с благодарной любовью,

Татьяна Лисовская   26.09.2017 15:12     Заявить о нарушении
Танечка, спасибо сердечное!
С нежностью,

Александра Соколова 1   26.09.2017 15:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →