Ведь счастье есть...

Я не требую счастья у Бога,
Его неизменно найду.
Пусть долгою будет дорога,
Усталости своей не покажу.

Вот, например, сегодня спозаранку,
Надену летнее манто.
С душой открытой, наизнанку...
Пойду искать его.

Где прячется? Быть может, кто подскажет,
Или укажет верный путь.
Подсказка, вовсе необескуражит,
Поможет его быстрее, притянуть.

Но, что за счастье, - если с волокитой,
Оно должно само прийти.
Душе разбитой, иль забытой,
Вновь, его так трудно обрести.

Но в чудеса, я продолжаю верить,
Придя домой, и, скинув летнее манто...
Моё желание, ни с чем несоизмерить,
Ведь счастье есть, немножечко надколото оно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →