Без причины любить невозможно...

«Без причины любить невозможно»
Уходя, говоришь равнодушно.
И на сердце вдруг стало тревожно,
Что увижу тебя я нескоро.
Посмотрела в глаза осторожно,
Полагаясь услышать наивно:
«Без причины люблю тебя, дива.
Ты мой ангел, мой нежный цветок,
Без тебя я умру, мой мирок.
Без тебя мне не радует глаз
Все вокруг, мой блестящий алмаз.
Лишь тобой я живу,
Лишь тобой я дышу,
Потому что люблю без оглядки,
Всю тебя, все твои недостатки.
Я мечтаю и плачу – живу,
Ненавижу, надеюсь – хочу.
Без причины люблю, не нарочно
И любить буду, все ведь возможно.
Загляни в мою душу,
Она вся твоя...
Но взамен лишь одно я прошу от тебя.
Будь моя...
На века до конца, навсегда!»
Размечталась... на самом же деле,
Ты ушел,
Лишь следы на помятой постели
Моих слез безнадежных, последних.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →