Домовята

Случай из жизни.
Если домовой снится, душит, или както иначе вредит или просто пугает, Шастает. Ему нужно просто место определить. Попросить его чтоб он здесь жил. У меня случай был. Такой. Когда квартиру новую получил, домового со старой забрал, как положено. Стал он по дому бегать. Как тень. Видели и я, и жена. А также кошка реагировала неадекватно. Могла по часу, на Люстру неподвижно смотреть. Определил я ему место в Темнушке, возле кухни.Перестал бегать. Лет ч\з семь я эту темнушку убрал, снес стену, кухню увеличил. Домовой снова забегал, очень неприятное ощущение, когда за спиной стоит или ходит,особенно если один дома. Интересно то, что собака его невидела или не реагировала, а кошка видела. Я ласково попросил домового жить на антресоли, с тех пор он нас не беспокоил.


Если душка домовой
 Водку выпивает,
Ты хоть плачь, хоть воем вой,
Нет, не помогает…

Попросил его, чтоб он
Пожил бы в кладовке.
И налил ему бидон,
Браги и сливовки.

Он за задницу жену
Гладит и щипает.
Когда чистит та плиту
Или же стирает.

Я Кикимору нашел
На печи у друга,
Домовому в дом привёл
Вот тебе подруга.

Хоть спокойно мне жилось,
Но пришла весна,
Домавёнков развелось
Целый детский сад.

Хорошо, что в сентябре
В школе поселяться,
Чтоб со  школьной детворой,
Бегать, баловаться.


Рецензии
Никогда бы не поверила, посчитала выдумкой, если бы с самой не произошло чудо такое: душил домовой...Притом душит не как руками, и не грудь (неверующие говорят, мол - это от сердца...Ничуть...), а придавил плечи как прессом, что не шевельнуться (причём сначала одно плечо, потом другое, будто пригвоздил к кровати), а потом горло сдавил, и будто мысленно мне внушает:спроси, спроси...Я думаю: что спросить-то? А потом вдруг меня осенило: мысленно спрашиваю: к худу или к добру? И вдруг раздаётся такой утробный голос с подвыванием: к добру-у-у...Голос не мысленный, а реальный...И сразу хватка ослабла, я села ошарашенная, а сама улыбаюсь во весь рот...И такое счастье весь день переполняло...))) Пообещала, что буду всем рассказывать при случае, чтобы знали, что ЭТО на самом деле существует...
И, когда он намерелся давить, я ощутила его присутствие какое-то не человек, не зверь, но что-то мохнатое будто к лицу приблизилось...(мохнатое ощутилось подсознанием...)...Вот такая ни капельки не выдуманная история...)))Вот при случае рассказываю...А было это давно, не один год назад, а помню все ощущения досконально...)))


Веснина Таня   28.08.2012 07:21     Заявить о нарушении
Про "К худу или к добру" читал гдето. Но при случае наверное невспомнил бы.

Пшеничников Алекс   28.08.2012 07:58   Заявить о нарушении
Дело в том, что я бы не вспомнила, если бы мне в мозг настойчиво не требовали: спроси!.. Он подсказывал, что надо спросить...))

Веснина Таня   28.08.2012 10:10   Заявить о нарушении
Но конечно, я до этого тоже слышала, что так надо спрашивать, но ведь в тот момент ничего не понимала, испугалась, что задушит...И не знала же, кто это...))

Веснина Таня   28.08.2012 10:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.