МИР волшебных колец Екатерины Гордеевой

Наверное,  впервые   в Горнозаводске прошло такое мероприятие. 12 апреля 2012 года на базе МДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска представила опыт работы «Мир волшебных колец» инструктор  по физической культуре МАДОУ «Детский сад № 393 г. Перми Екатерина Алексеевна Гордеева.

В дошкольных образовательных учреждениях Горнозаводском муниципальном районе всего 8 инструкторов по физической культуре.  Выезжать на обучение в г. Пермь не всегда удается. Обучающие семинары, которые  проводятся на базе района, конечно, дают возможность представить опыт работы каждому инструктору по физической культуре. Но, всегда интереснее и полезнее увидеть, чем же занимаются коллеги в других городах. Кажется, что всё уже придумано до нас и ничего нового изобрести практически невозможно. Но, вот появился разъемный обруч (автор изобретения Никитин Александр Алексеевич, житель г. Перми) и мероприятия для детей стали намного интереснее, эффективнее, результативнее.  Модель зарегистрирована во Всероссийском научно – техническом информационном фонде (номер 70980000100).

Как применить этот чудо-обруч в работе с дошкольниками   продемонстрировала наша гостья из Перми.

В программе Е. А. Гордеевой:

•Презентация нестандартного оборудования «Модель топологического преобразования (разъемный обруч).
•Открытое мероприятие по физической культуре с детьми 6-7 лет с использованием моделей топологического преобразования (разъемный обруч).
•Семинар – практикум для воспитателей и инструкторов по физической культуре «Мир волшебных колец».
В работе мероприятия приняли участие 26 педагогов муниципального района. Насколько интересно и познавательно прошло мероприятие можно увидеть по заинтересованным лицам детей и взрослых участников на слайд-шоу. Участники мероприятия  поделились своими  впечатлениями:

«Находились в полном восторге! Идея использование шланга очень понравилась своей вариативностью и многофункциональностью. Будем использовать в своем саду».

МДОУ «Детский сад № 8»  п. Пашия

«Очень понравилось! Попробуем использовать данный опыт в своем детском саду. Спасибо».

МДОУ «Детский сад № 6» г. Горнозаводска

«Мастер – класс прошел очень интересно, энергично, познавательно. Получили много интересных идей. Благодарим за творческий подход к своей профессии, за позитив, яркие впечатления. Хороший толчок для собственного развития, творчества»

МДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска

(Информация подготовлена по материалам старшего воспитателя МДОУ «Детский сад № 5» г. Горнозаводска Новоселовой Ирины Владимировны) 
 
Выражаю благодарность администрации МДОУ «Детский сад  № 5» г. Горнозаводска: заведующей Сидоровой Татьяне Валентиновне и старшему воспитателю Новоселовой Ирине Владимировне за организацию мероприятия и продвижение  и распространение передового опыта работы.

Мы очень благодарны инструктору  по физической культуре МАДОУ «Детский сад № 393 г. Перми Екатерине Алексеевне Гордеевой за предоставленный опыт работы, высокий профессионализм, творческий подход к своей деятельности. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

\слайд шоу на странице \Ольга Колегова "мир волшебных колец" Екатерины Гордеевой.\
патент на полезную модель №26431


Рецензии
опыт использования можно посмотреть на моей стр.в контакте..фото..видео текст

Фантастимист   28.05.2016 14:46     Заявить о нарушении