Застой во мне неправедно живущий...

 
Застой  во мне неправедно живущий
Найдя приют во храме одичалом,
Припав оглохшим ухом, всемогущий
Моим он правит невеселым  балом.
И мимо  дни, как капли молочая
Белесые,  в оправе  ядовитой,
Сорняк, растущий в поле, и венчая
Собой свободу дикую. Молитвой
Спасаю  тело от соблазна, зная,
Что не душа станцует там, на ложе,
А тело,  голод   с кем-то   заедая,
Душе своей  простить потом  не сможет…
И в этом одиночестве  своем
Таком непоправимо одичалом,
Сгораю алым костровым огнем
И дымом расстилаюсь  я по травам…

11.08.2012


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →